Posted 27 января 2017,, 10:30

Published 27 января 2017,, 10:30

Modified 31 января, 13:41

Updated 31 января, 13:41

Челябинскому бизнесу в разы подняли плату за отопление

27 января 2017, 10:30

Муниципальное предприятие «Челябинские коммунальные тепловые сети» (ЧКТС) в разы повысило тарифы на отопление для предпринимателей. ФАС намерена проверить, есть ли в таких действиях признаки злоупотребления доминирующим положением.

«Предприниматели стали получать большие счета от ЧКТС, они выросли в два-три, а где-то и в десять раз. В самой компании отмечают, что это вызвано изменениями в федеральном законодательстве. Однако мы направили запросы в другие регионы, и оказалось, что там такой проблемы нет», — сообщила журналистам руководитель управления антимонопольной службы Анна Козлова, слова которой приводит Chelyabinsk.ru.

Ранее челябинские предприниматели обратились в Госдуму с просьбой разобраться в ситуации с ростом цен на отопление. Они не верят поставщику, утверждающему, что причина роста цен только в методике расчета. В МУП «ЧКТС» объясняют, что ранее юрлица, обладающие собственностью в жилых домах, могли платить по индивидуальным счетчикам, а теперь стоимость отопления для них рассчитывается на основе показателей общедомовых приборов.