Posted 30 января 2017,, 13:32

Published 30 января 2017,, 13:32

Modified 31 марта, 00:24

Updated 31 марта, 00:24

В Татарстане тысячи покупателей устроили давку на розыгрыше автомобиля в «Магните» (видео)

30 января 2017, 13:32

В Набережных Челнах покупатели устроили давку на розыгрыше призов в магазине «Магнит Косметик». В результате едва не погибла женщина — перила не выдержали давления толпы.

Как сообщает газета «Челны ЛТД», магазин в минувшую субботу устроил розыгрыш призов среди своих покупателей в одном из торговых центров. Челнинцам, которые придут с чеками, обещали разыграть автомобиль, смартфоны, планшеты и подарочные сертификаты. На розыгрыш явились до 3 тыс. человек, образовалась давка — люди ругались, дети плакали. «Это был кошмар», — рассказывают челнинцы.

Горожанка Анастасия Красильникова едва не погибла. «Спасибо тем, кто меня поймал. Толпа людей понеслась вверх по эскалатору и меня прижали к перилам, которые просто отвалились. Это были секунды, но я успела понять, что сейчас улечу вниз между эскалаторами на толпу людей».

Житель Челнов Владимир Прошагин возмущен уровнем организации: «Магазин переполнен, никто ничего не слышит. Люди стали уходить — в дверях давка. Издевательство и надувательство. Стыдно, что мы повелись на так называемый розыгрыш».