Posted 31 января 2017,, 13:42

Published 31 января 2017,, 13:42

Modified 31 января, 13:45

Updated 31 января, 13:45

В Дели представители РФ и Индии обсудили борьбу с международным терроризмом

31 января 2017, 13:42

Перспективы сотрудничества России и Индии по борьбе с террористическими группировками обсудили на заседании Российско-индийской рабочей группы по противодействию международному терроризму, которое состоялось в Нью-Дели 31 января.

Как сообщили в пресс-службе МИД РФ, в ходе заседания обсуждались вопросы противодействия международному терроризму, включая задачи предупреждения терроризма и пресечения его финансирования.

«Зафиксированы общие подходы к борьбе с ИГИЛ, „Аль-Каидой“ (террористические организации, запрещенные в РФ — прим. ред.) и другими лидерами современного „террористического интернационала“. Должное внимание было уделено проблематике предотвращения распространения террористической и экстремистской идеологии, радикализации на этой основе населения, вербовки террористов, в том числе с использованием сети интернет», — говорится в сообщении пресс-службы.

Стороны обменялись оценками террористических угроз в различных регионах мира, а также обсудили перспективы наращивания двустороннего сотрудничества и обмена информацией в сфере безопасности, добавили в МИД РФ.

Российскую делегацию возглавлял замминистра иностранных дел Олег Сыромолотов, индийскую — замглавы МИД Панкадж Саран, уточнили в дипведомстве.