Posted 31 января 2017,, 20:59

Published 31 января 2017,, 20:59

Modified 31 марта, 00:22

Updated 31 марта, 00:22

Ученики одной из школ Нижнего Тагила пожаловались на жуткую антисанитарию в столовой

31 января 2017, 20:59

Учащиеся школы N7 в Нижнем Тагиле в социальных сетях пожаловались на антисанитарные условия в школьной столовой. Дети рассказали о жутких находках в тарелках с едой — червях, волосах, проводах от наушников, а также предположили, что вместо вновь приготовленной пищи им подают объедки, сообщает Ura.ru.

«Готовят, подают еду без перчаток. При этом они там еще курят. И неизвестно, моют они руки или нет. На полу (особенно в углах) очень грязно. Иногда пробегают тараканы», — написал один из учеников школы.

«Но самое противное, они вываливают недоеденную еду школьников в большую кастрюлю и на следующей перемене эти объедки раскладывают по тарелкам! Очень много случаев было, когда в еде находили волосы, когда давали хлеб с плесенью», — добавил учащийся.

«У меня вообще провод от наушников попадался в тарелке!» — написала одна из учениц. «А мне однажды попался червяк в борще», — рассказал другой школьник.

По словам заместителя директора по учебной работе школы, где учатся эти ребята, просьбу журналистов СМИ прокомментировать эту информацию заявила по телефону, что «работа, чтобы исправить ситуацию, проведена». На другие вопросы она отвечать не стала.