Posted 1 февраля 2017,, 06:16

Published 1 февраля 2017,, 06:16

Modified 31 марта, 00:22

Updated 31 марта, 00:22

На брошенном в Приморье судне прекратился пожар

1 февраля 2017, 06:16

После проведенной пожарными дополнительной разведки на заброшенном у берегов Владивостока судне «Еруслан» установлено, что на сухогрузе произошла самоликвидация огня, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

«С применением судна на воздушной подушке специалисты провели разведку горящего сухогруза, характер возможных повреждений», — заявили в МЧС.

Утром 1 февраля к месту стоянки брошенного судна выдвинулась оперативная группа пожарного гарнизона и спасатели Владивостокского филиала ДВРПСО МЧС России в составе шести человек личного состава. В настоящее время оперативная группа продолжает работать на месте пожара. Причины возгорания устанавливаются.

Накануне представитель Морского спасательного центра «Владивосток» сообщил, что на расстоянии около 2,3 км от берега горит брошенное судно. Во вторник во второй половине дня спасатели отправились на разведку. Они установили, что возгорание произошло на верхней палубе и автомобильной палубе в кормовой части судна.
Тем временем местные СМИ сообщали о том, что судно перестало дымить еще вечером вторника, отмечается, что выгорела судовая надстройка.
Судно «Еруслан», которое ранее неоднократно арестовывали за долги перед моряками, судовладелец бросил. Сейчас оно стоит в акватории, местные жители посещают его, добираясь туда по льду.