Posted 1 февраля 2017,, 07:28

Published 1 февраля 2017,, 07:28

Modified 31 марта, 00:22

Updated 31 марта, 00:22

Паспорта и водительские права теперь можно получать в МФЦ

1 февраля 2017, 07:28
Эти услуги, предоставляемые по линии МВД России, стали обязательными для всех многофункциональных центров с 1 февраля.
С 1 февраля общегражданские паспорта, автомобильные права и загранпаспорта старого образца можно получить в многофункциональных центрах (МФЦ) во всех регионах России.
Эти услуги, предоставляемые по линии МВД России, стали обязательными для всех МФЦ. Они включены в перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в МФЦ федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов.
Должностные лица МФЦ наряду с полномочиями по приему от граждан документов для оформления паспорта и передаче их в территориальные органы МВД России наделяются полномочием по выдаче оформленного паспорта. МФЦ будет проводить консультирование, прием и выдачу документов, а решения о выдаче паспорта, водительского удостоверения или об отказе их выдавать принимаются подразделениями МВД.
Также с 1 февраля хотя бы один МФЦ в городе и районе с населением более 100 тыс. человек и в городах федерального значения будет обязан выдавать загранпаспорт нового поколения (биометрический).
Ранее в МФЦ проводился только прием документов, а с 1 февраля готовые паспорта будут выдавать в тех же многофункциональных центрах, куда поданы заявления на их оформление.