Posted 1 февраля 2017,, 11:52

Published 1 февраля 2017,, 11:52

Modified 31 марта, 00:22

Updated 31 марта, 00:22

В Кремле не особо интересуются судом с участием Навального

1 февраля 2017, 11:52

В Кремле не следят за судебным процессом по делу «Кировлеса» и высказываниями в связи с ним оппозиционера Алексея Навального. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Мы, к сожалению, не слышали каких-то заявлений, связанных с этим судебным процессом, и особо не следим, честно говоря», — ответил он на просьбу прокомментировать заявления Навального о якобы имеющихся признаках «дирижирования» процессом.

На вопрос, есть ли заинтересованность Кремля в том, чтобы процесс завершился как можно скорее, Песков сказал: «В Кремле исходят из того, что, разумеется, все судебные процессы должны завершаться в установленные сроки».

«В отношении этого конкретного процесса и какой-либо особой позиции или особого интереса у нас (в администрации президента РФ — прим. ред.) нет», — подчеркнул он.

Кроме того, пресс-секретарь Путина опроверг заявление Навального о том, что его хотят «снять с выборов» президента РФ.

«В Кремле пока нет предвыборной повестки дня, нам пока не понятно, как кого-то можно сейчас снять с выборов, которых пока нет, и никаких предвыборных кампаний нет», — заключил он.

Ранее Ленинский районный суд Кирова удовлетворил ходатайство обвинения о принудительном приводе Навального и другого фигуранта по «Кировлесу», бизнесмена Петра Офицерова на заседание по делу.

Накануне приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов прибыли в офис организации «Фонд борьбы с коррупцией» и принудительно повезли Навального в Киров.