Posted 3 февраля 2017,, 11:22

Published 3 февраля 2017,, 11:22

Modified 31 января, 13:48

Updated 31 января, 13:48

Россельхознадзор ответил на угрозу Лукашенко возбудить дело против Данкверта

3 февраля 2017, 11:22

Россельхознадзор не проявляет обеспокоенности из-за угрозы президента Белоруссии Александра Лукашенко возбудить уголовное дело в отношении главы ведомства Сергея Данкверта. Об этом сообщила официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано, передает ТАСС.

«Россельхознадзор не проявляет какой-либо обеспокоенности в связи с действиями главы Белоруссии — господином Лукашенко. Со своей стороны нужно сказать, что Россельхознадзор проводил мероприятия в части ограничений и запрета ввоза определенных партий продукции с территории Белоруссии в соответствии с существующим российским и международным законодательством», — сказала Мелано.

Ранее на ежегодной пресс-конференции Лукашенко заявил, что считает необходимым завести уголовное дело на главу Россельхознадзора Сергея Данкверта. Лукашенко пояснил, что уголовное дело следует возбудить за препятствие поставкам на российский рынок белорусского продовольствия.

В ноябре прошлого года Россия ввела ограничения на поставку продукции двух белорусских предприятий. По данным Россельхознадзора, специалисты выявили в белорусском мясе листерии: в первом случае — в говядине, во втором — в мясе птицы охлажденной.