Posted 6 февраля 2017,, 09:50

Published 6 февраля 2017,, 09:50

Modified 31 марта, 00:19

Updated 31 марта, 00:19

Песков не исключил, что отставки чиновников будут продолжаться

6 февраля 2017, 09:50

Изменение губернаторского корпуса не является частью какой-либо кампании. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, это нормальный рабочий процесс.

«Вы знаете, что сам президент неоднократно говорил, что это процесс обновления, собственно, это такая константа его линии, и очевидно, что эта линия будет продолжаться, это первое, — цитирует его слова „Лента.ру“. — Что касается оценки работы губернатора Басаргина, то давайте все-так дождемся решений, которые примет президент».

СМИ сообщали, что «внутриполитический блок Кремля надеется использовать сентябрьские выборы для улучшения политической ситуации в ряде проблемных регионов в преддверии президентских выборов». Первым шагом, как ожидается, в ближайшие дни станет объявление об отставке нескольких губернаторов.

Сегодня утром губернатор Пермского края Виктор Басаргин заявил о досрочном прекращении своих полномочий.

«Мой срок полномочий заканчивается в мае, считаю необходимым обратиться к президенту о досрочном сложении полномочий», — уточнил он.

«До сентября немного времени, кандидат, выдвинутый президентом (в губернаторы — прим. ред.), должен адаптироваться к условиям Пермского края, найти взаимодействие с жителями, политическими и общественными движениями региона», — пояснил Басаргин.