Posted 7 февраля 2017,, 10:17

Published 7 февраля 2017,, 10:17

Modified 31 марта, 00:18

Updated 31 марта, 00:18

Песков призвал не выдергивать из контекста слова Райкина о России

7 февраля 2017, 10:17

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не выдергивать из контекста слова художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина о России, передает РИА Новости.

«Не выдергивайте из контекста, это была целая фраза, в которую вкладывался другой смысл», — сказал Песков, добавив, что в полном «пассаже» Райкина говорится про другое.

По словам представителя Кремля, если взять отдельно из контекста, то получается не совсем благовидное слово в отношении России, но Райкин говорил о другом. «Поэтому я здесь призываю не выдергивать из контекста», — добавил Песков.

Ранее Константин Райкин, выступая в Филармонии имени Шостаковича с поэтическим моноспектаклем «Над балаганом небо…», дал характеристику родному Петербургу и российскому государству. В спектакле Константин Райкин напомнил об искалеченных судьбах русских поэтов. Как подчеркнул актер, на родине выдающиеся авторы вытравливались до тех пор, пока не умирали. Об этом первым сообщил «Петербургский авангард», который издается «Росбалт-Медиа».

«У нас некрофильское государство, оно любит мертвых больше, чем живых. Потом их именами называем улицы, площади, станции метро, а до этого убиваем», — сказал актер. По его словам, в российском обществе «нет нравственной прививки», в результате мы все время наступаем на те же грабли: меняется власть, но не меняется суть.

Другие высказывания известного актера читайте на сайте «Петербургский авангард».