Posted 10 февраля 2017,, 11:29

Published 10 февраля 2017,, 11:29

Modified 31 марта, 00:15

Updated 31 марта, 00:15

В Екатеринбурге прохожий избил девушку за курение на остановке

10 февраля 2017, 11:29

В Екатеринбурге молодая женщина избита из-за курения на трамвайной остановке.

Как сообщает E1.ru, в пятницу в 11:10 на остановке «Сиреневый бульвар» 25-летняя девушка ждала трамвай. Разговаривая с подругой по телефону, она курила.

Пострадавшая сейчас не может говорить, но ее подруга рассказала изданию, что слышала, как все произошло. «К ней подошел мужчина и спросил, почему она курит на остановке. Она ответила ему не грубо, а просто, что ему какое дело. После этого она отошла от него подальше, а он налетел и начал бить ее», — рассказала подруга девушки.

Со слов пострадавшей, нападавшим был мужчина лет 40-48, славянской внешности, в черной одежде и темных очках. «Она мне успела крикнуть „Вызывай ‚скорую‘, меня бьют“. И я слышала прямо, как он ее бил по лицу. Пытался отобрать телефон за то, что сфотографировали во время нападения на нее, угрожал, что еще дальше будет бить, — сообщила подруга девушки. — Оттащили мужчину от подруги двое человек».

Девушку госпитализировали сотрудники «скорой». Нападавший скрылся до приезда полицейских. Пострадавшая уже написала заявление в полицию о нападении.

Правоохранители уже заняты поисками подозреваемого. «Потерпевшая направлена на прохождение судебно-медицинской экспертизы для установления точного характера полученных травм. По результатам исследования будет принято мотивированное процессуальное решение», — рассказали в полиции города.