Posted 13 февраля 2017,, 15:42

Published 13 февраля 2017,, 15:42

Modified 31 января, 13:57

Updated 31 января, 13:57

Жители нового поселка в Краснодаре тонут в грязи и грозят голодовкой

13 февраля 2017, 15:42

Жители поселка Российский в Краснодаре грозят акциями протеста городской власти, если она не станет решать проблемы их района. Жители обсуждают вероятность объявления голодовки или перекрытия автодороги, если чиновники не примут мер к благоустройству Российского.

Уникальность Российского в том, что, согласно генплану, там должен был быть построен коттеджный поселок. Однако за последние годы там застройщики возвели многоквартирные дома, а затем узаконили их через суд. Средств на развитие инфраструктуры в поселке муниципалитет не предусматривал.

В настоящее время в поселке, кроме главной улицы, есть лишь грунтовые дороги. Люди в сырую погоду ходят по улицам в галошах, так как хорошую обувь просто жалко. «Колеса детских колясок застревают в грязи. Пожилые люди скользят и падают в этой грязи. Школьные автобусы застревают», — рассказали жители журналистам.

Электросети района оказались не рассчитаны на увеличение нагрузок, и в Российском регулярно отключается электричество. Проведение газа за госсчет тоже не предусмотрено, и «россиянам» чиновники говорят, что они должны вести газопровод за свой счет. Также жителям поселка предлагают «скинуться» на постройку дорог и возведение школы.