Posted 14 февраля 2017,, 08:51

Published 14 февраля 2017,, 08:51

Modified 31 января, 13:57

Updated 31 января, 13:57

Глава города на Алтае посоветовала недовольным уборкой снега переехать

14 февраля 2017, 08:51
«Сейчас наступил тот период, когда бюджет города не позволяет закрыть все прорехи», — сказала глава города.

Глава Бийска посоветовала переехать горожанам, которым мешает неубранный снег на дорогах и тротуарах.

Как сообщают «Бийские ведомости», такое заявление прозвучало на заседании общественной палаты города. Глава Бийска Лидия Громогласова сказала, что бийчанам нужно набраться терпения по поводу уборки снега. «Те, кому снег мешает, могут переехать туда, где зимы не бывает», — посоветовала глава.

Многие горожане недовольны уборкой снега: в январе активисты написали на сугробе имя главы, чтобы его убрали.

«Сегодня каждый суслик — агроном, как говорится: все знают, как правильно нужно управлять регионом, городом, страной — не знают только те, кто работает… Это в порядке шутки», — заявила Громогласова.

«Ну наступила зима в Алтайском крае — она наступила по всей России, снежная. Нормальные люди отлично понимают, что в одночасье такую большую территорию никогда не убрать. Существует своя технология при уборке снега. Те, кому снег мешает, могут переехать туда, где зимы не бывает, — это тоже вариант. Но спекулировать на таких вещах просто нельзя. Скажите, пожалуйста, в каком муниципалитете какого региона есть достаточное количество техники для того, чтобы в одночасье убрать то количество осадков, которое выпадает выше нормы? Абсолютно этого нигде нет. Поэтому надо совесть какую-то иметь, терпение, уважение — к тем, кто делает большую трудную работу в городе. К тем же дорожникам. Город же не встал! Все основные дороги очищены, все работают! У нас не хуже, а порой даже лучше, чем в отдельных местах… Сейчас наступил тот период, когда бюджет города не позволяет закрыть все прорехи. Вопросов куча, их надо решать, но мы живем в этих реалиях — давайте все эти вещи осознавать», — призвала глава города.