Posted 14 февраля 2017,, 09:26

Published 14 февраля 2017,, 09:26

Modified 31 марта, 00:14

Updated 31 марта, 00:14

Во Владикавказе снят с проката фильм «На пятьдесят оттенков темнее»

14 февраля 2017, 09:26

Во Владикавказе «из-за жалоб общественности» снята с проката эротическая мелодрама «На пятьдесят оттенков темнее».

Как передает РИА «Новости», в кинотеатре «Столичный» картина была в прокате всего четыре дня. «Потом поступило официальное письмо о том, что фильм необходимо снять. Фильм показывают во всех регионах Северного Кавказа, даже в Моздоке, запретили только во Владикавказе», — сообщил представитель кинотеатра. На странице кинотеатра в соцсети говорится, что картина снята с проката, так как фильм «не укладывается в сознании осетинского народа и противоречит культуре многонациональной Осетии», а также в связи «с многочисленными обращениями граждан».

В кинотеатре «Дружба» в Северной Осетии подтвердили, что в республике этот фильм запрещают и его сняли с проката. Однако в Моздоке билеты на картину продаются.

В Чечне фильм «На пятьдесят оттенков темнее» можно посмотреть в одном кинотеатре — в торговом центре «Грозный-Сити».

В Махачкале из пяти кинотеатров мелодраму можно посмотреть только в одном — «Cinemahall».

Фильм «На пятьдесят оттенков темнее», как и в 2015 году, можно посмотреть в Карачаево-Черкесии, Ставропольском крае и Кабардино-Балкарии.

Картина о продолжении любовных приключений чудаковатого миллионера и робкой студентки, последовавшая за фильмом «Пятьдесят оттенков серого», стала лидером российского проката в минувшие выходные. В 2015 году кинотеатры Чечни, Ингушетии, Северной Осетии и Дагестана отказались от показа первой части, сославшись на несоответствие содержания картины ценностям ислама и менталитету граждан.