Posted 14 февраля 2017,, 12:19

Published 14 февраля 2017,, 12:19

Modified 31 марта, 00:13

Updated 31 марта, 00:13

Кремль назвал абсурдом обвинения РФ в хакерских атаках на штаб Макрона

14 февраля 2017, 12:19

Обвинения в адрес России о вмешательстве в президентские выборы во Франции являются абсурдом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Не может идти и речи о какой-либо причастности официальной Москвы к этим атакам, имели они место или нет, и любые обвинения официальной Москвы в возможной причастности к ним абсурдны», — сказал пресс-секретарь президента Песков.

По его словам, Кремль не намерен вмешиваться во внутренние дела других стран, «тем более в их электоральные процессы». «Никогда официальная Москва этим не занималась, не собирается заниматься в дальнейшем и не собирается мириться с проявлениями, когда кто-то пытается вмешиваться в наши собственные дела извне», — добавил представитель Кремля.

Ранее в штабе кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона заявили, что РФ распространяет заведомо ложную информацию и вмешивается в президентские выборы во Франции. В команде претендента на пост французского президента обеспокоены тем, что Макрон стал «объектом фейковых новостей и дезинформации РФ, которая вмешивается в избирательную кампанию».