Posted 15 февраля 2017,, 10:56

Published 15 февраля 2017,, 10:56

Modified 31 марта, 00:13

Updated 31 марта, 00:13

Малый бизнес получит преференции в сфере наружной рекламы

15 февраля 2017, 10:56

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий преференции для малого и среднего бизнеса в сфере наружной рекламы, передает корреспондент «Росбалта».

Законопроектом предлагается установить минимальную долю рекламных конструкций — не менее 20%, которую организатор торгов в сфере наружной рекламы обязан в течение календарного года выставить на торги для субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом представители малого бизнеса смогут участвовать также в других торгах за право установки рекламных конструкций.

По еще одной норме, муниципалитеты будут обязаны размещать в интернете информацию обо всех выданных разрешениях, а также договоры на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, заключенные по результатам проведения торгов.

Также вводится норма об обязанности участников торгов раскрывать информацию об аффилированных лицах участника торгов.

За нарушение требований законодательства о рекламе к проведению торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций предлагается установить административную ответственность должностных лиц — организаторов торгов.