Posted 16 февраля 2017,, 11:55

Published 16 февраля 2017,, 11:55

Modified 31 марта, 00:12

Updated 31 марта, 00:12

В Самаре пенсионеры выйдут на массовый митинг с требованием возврата льгот и отставки губернатора

16 февраля 2017, 11:55

Новый митинг с требованием возврата социальных льгот и отставки губернатора состоится в Самаре. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» депутат губернской думы Михаил Матвеев, акция пройдет в субботу на улице Физкультурной у дворца спорта авиазавода.

Парламентарий уточнил, что изначально о намерении провести митинг заявило местное отделение КПРФ, а также общественное движение «Союз народного самоуправления (блок М. Матвеева)» и движение «Гражданская инициатива». В итоге протестующие договорились о проведении совместной акции.

«В оргкомитете сейчас обсуждается проект резолюции. Первым требованием станет отмена всего пакета антисоциальных законов, которые были приняты по инициативе губернатора Николая Меркушкина правительством и губернской думой Самарской области, и возврат того уровня социальной поддержки, выплат и льгот пенсионерам, который был на 1 января 2017 года. вторым требованием станет отставка губернатора Меркушкина и отзыв депутатов Госдумы, которые проголосовали за этот пакет законов», — рассказал Михаил Матвеев.

Он уточнил, что в случае невыполнения требований акции протеста продолжатся в марте. Обращение с призывом отправить губернатора Меркушкина «в связи с утратой доверия и развалом экономики области» будет направлено президенту РФ. Инициаторы намереваются вывести на митинг до тысячи человек.