Posted 16 февраля 2017,, 15:59

Published 16 февраля 2017,, 15:59

Modified 31 марта, 00:12

Updated 31 марта, 00:12

Жительница Бурятии просит Путина защитить ее сына, обвиненного в аварии с участием чиновника

16 февраля 2017, 15:59

Жительница Бурятии написала обращение к президенту и министру внутренних дел РФ с просьбой защитить ее сына, обвиненного в аварии со смертельным исходом. Как рассказала София Корчуганова, участником аварии был республиканский чиновник.

Несчастный случай произошел 16 августа 2015 года. В тот день Роман Корчуганов и его друзья на трех машинах возвращались в Улан-Удэ с Байкала. Роман, обогнав попутную машину, уехал вперед. Однако увидев, что друзья отстали, вернулся и увидел аварию. Ехавшая во встречном направлении Mitsubishi Pajero столкнулась автомобилем друга Романа, который погиб. В Mitsubishi Pajero ехал начальник отдела судмедэкспертизы и исследования трупов Дмитрий Горин.

«Первым на месте ДТП был по звонку Горина его друг, начальник отдела СУ МВД по Бурятии Николай Сунграпов. Под управлением Сунграпова „расследовалось“ наше дело», — написала в петиции София Корчуганова.
Следствие пришло к выводу о невиновности водителя Mitsubishi Pajero. Виновником был объявлен Роман Корчуганов — в том, что он своим маневром спровоцировал ДТП.

По мнению Софии Корчугановой, следствие намеренно выгораживает настоящего виновника смертельного ДТП. Мать просит объективного рассмотрения случая. Петицию в Интернете подписали уже свыше 500 человек.