Posted 17 февраля 2017,, 14:11

Published 17 февраля 2017,, 14:11

Modified 31 марта, 00:10

Updated 31 марта, 00:10

СМИ: До сентябрьских выборов отставок среди губернаторов не будет

17 февраля 2017, 14:11
По данным источника в Кремле, отставки возможны, «если где-то что-то обвалится».

До официального старта региональных выборов в сентябре 2017 года Кремль не планирует больше замен среди губернаторов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в администрации президента.

Собеседник уточнил, что отставки возможны, «если где-то что-то обвалится». Однако в этой ситуации решение не будут принимать спешно, «можно будет сначала попробовать спасти ситуацию, помочь губернатору», предположил он.

Встреча президента Владимира Путина с экс-губернаторами подвела итог в череде отставок. В пятницу, 17 февраля, глава государства встретился с ушедшими с постов Виктором Басаргиным (Пермский край), Вячеславом Наговицыным (Бурятия), Сергеем Митиным (Новгородская область), Александром Худилайненом (Карелия) и Олегом Ковалевым (Рязанская область).

Во время встречи Путин назвал ротацию «совершенно естественным процессом» и выразил надежду на то, что бывшие главы регионов «сделают все для того, чтобы помочь, поддержать преемников в работе».

Накануне агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник во властных структурах сообщило, что Худилайнен стал последним главой региона, который досрочно покинул свой пост до выборов 2017 года.