Posted 20 февраля 2017,, 06:41

Published 20 февраля 2017,, 06:41

Modified 31 марта, 00:10

Updated 31 марта, 00:10

Москвич обманул почти на 300 тысяч рублей знакомую, искавшую жилье, и еще четверых человек

20 февраля 2017, 06:41

Сотрудники полиции Восточного округа задержали 37-летнего москвича по подозрению в хищении денег посредством мошенничества. Об этом сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев.

В полицию поступило сообщение от 36-летней женщины, которой знакомый предложил ей помощь в приобретении льготного жилья. Для этого необходимо было фиктивно устроиться на работу в одну из государственных управляющих компаний, в чем тот также обещал помочь за денежное вознаграждение в 140 тыс. рублей. Через некоторое время «приятель» сообщил, что за оформление документов необходимо доплатить такую же сумму. Получив деньги, мужчина передал знакомой ключи от квартиры. Однако, придя по адресу, женщина обнаружила, что в квартире живут люди, а в управляющей организации, где она должна была числиться, ее заверили, что сотрудника с такой фамилией в их штате нет.

Позднее сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО задержали подозреваемого. Сотрудники полиции установили, что таким же образом пострадали еще четверо граждан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.