Posted 20 февраля 2017,, 14:26

Published 20 февраля 2017,, 14:26

Modified 31 января, 14:03

Updated 31 января, 14:03

Путин поручил совершенствовать систему профилактики подросткового суицида

20 февраля 2017, 14:26

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и региональным властям к концу июня принять решения по совершенствованию системы профилактики подросткового суицида. Это следует из перечня поручений, опубликованного на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации… принять решения, направленные на совершенствование системы профилактики подросткового суицида. Срок — 30 июня 2017 года», — говорится в перечне поручений.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, а также высшие должностные лица российских регионов назначены ответственными за выполнение поручения.

Ранее глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева заявила на Общероссийском родительском собрании, что родители и школы должны действовать заодно, чтобы оградить детей от угроз в Интернете.
«Дома вы можете сделать все: блокировать программы и компьютерные игры, которые отвлекают ребенка от учебы, поставить программы, которые ограничивают скачивание файлов, — тут вы можете выбрать», — отметила она.
«Что касается школы, я считаю, что в школах должна быть профилактическая замена. Чтобы ребенок занимался активной деятельностью, спортом, музыкой, чтобы отвлекать его от постоянного желания сидеть все время в сети», — добавила она.