Posted 20 февраля 2017,, 17:11

Published 20 февраля 2017,, 17:11

Modified 31 января, 14:04

Updated 31 января, 14:04

Суд отказался смягчить наказание сбившему насмерть роллера сыну замглавы «Газпрома»

20 февраля 2017, 17:11

Волжский городской суд отказал в смягчении неотбытой части наказания Роману Яковлеву, насмерть сбившему на внедорожнике студента. Сын замглавы «Газпрома» останется в колонии, сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Ранее стало известно, что Яковлева признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Вечером 6 октября прошлого года Роман Яковлев, двигаясь на своем автомобиле Toyota Land Cruiser Prado 150 по проспекту Ленина в центре Волгограда превысил разрешенную скорость, проехал на «красный» и сбил 21-летнего студента на пешеходном переходе, пересекавшего проезжую часть на роликах. Удар был такой силы, что молодой человек от полученных травм скончался на месте. Сразу после ДТП водитель скрылся с места происшествия, вернувшись только через некоторое время, когда там уже работали сотрудники полиции.

Центральный районный суд приговорил Романа Яковлева к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.