Posted 21 февраля 2017,, 10:33

Published 21 февраля 2017,, 10:33

Modified 31 марта, 00:09

Updated 31 марта, 00:09

В Кремле считают преждевременным делать какие-то электоральные заявления относительно Путина

21 февраля 2017, 10:33
Президент России Владимир Путин пока не делал никаких заявлений по поводу своего участия в президентских выборах 2018 года. Об этом, как сообщает «Интерфакс», рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Президент Путин сам неоднократно говорил, что считает преждевременным делать какие-то электоральные заявления, он никаких заявлений до сих пор не делал», — прокомментировал Песков публикацию РБК о том, что якобы Путин примет участие в выборах 2018 года, и это будет его последняя президентская кампания.
«Пока еще есть достаточно времени до начала электоральной кампании, пока еще повестка дня другая», — добавил Песков.
Ранее глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова заявила, что выборы президента РФ состоятся в марте 2018 года. По ее словам, досрочные выборы невозможны технически, а ей самой уже «надоело опровергать» информацию о возможном проведении выборов президента РФ раньше положенного срока.
«Мне надоело как попугаю без конца это опровергать. Это невозможно уже технически. Просто невозможно, потому что и бюджет сейчас формируется так, как он и должен формироваться, поэтому я уверена и глубоко убеждена в этом… Выборы, как я понимаю и даже смею утверждать, состоятся в определенное законом время — в марте 2018 года», — сказала глава ЦИК.