Posted 21 февраля 2017,, 10:43

Published 21 февраля 2017,, 10:43

Modified 31 марта, 00:09

Updated 31 марта, 00:09

Вологодский политик Доможиров стал подозреваемым по еще одному уголовному делу

21 февраля 2017, 10:43

Лидер движения «Вместе», бывший депутат заксобрания Вологодской области Евгений Доможиров стал подозреваемым по еще одному уголовному делу. Как сообщил политик корреспонденту «Росбалта», в понедельник в следственном отделе ему сообщили, что он переведен из статуса свидетеля в статус подозреваемого по делу о клевете.

«Это дело о „клевете“ на гражданку Невзорову, владелицу отеля, прозванного в Вологде „Моргозаксом“. Дело было заведено еще 21 июля, и я был в некоем статусе свидетеля. 30 июля у меня пытались провести обыск как у свидетеля. С того времени было проведено шесть экспертиз: три лингвистические, две фоноскопические и одна портретная. Огромное количество экспертов работает над тем, чтобы выяснить, являются ли распространенные мною сведения порочащими честь и достоинство гражданки Невзоровой», — рассказал Евгений Доможиров.

Общественник подчеркнул, что считает себя невиновным, так как информация о незаконности постройки «Моргозакса» в исторической части Вологды была достоверной, а значит состава клеветы быть не может.

Евгений Доможиров напомнил, что является подозреваемым и обвиняемым по еще нескольким уголовным делам: по статьям об оскорблении чиновников и полицейских (ст. 319 УК РФ) и унижении чести и достоинства социальной группы «вологодская полиция» (ст. 282 УК РФ).