Posted 27 февраля 2017,, 10:42

Published 27 февраля 2017,, 10:42

Modified 31 марта, 00:07

Updated 31 марта, 00:07

В Чебоксарах задержана студентка, участвовавшая в акции памяти Немцова

27 февраля 2017, 10:42
В субботу активисты вывесили на мосту баннер «Всех не убьете, всех не посадите!», а сегодня сообщившую об этом студентку задержали прямо в вузе.

В Чебоксарах полицейские задержали оппозиционную активистку Анастасию Васильеву, которая в субботу участвовала в акции памяти убитого политика Бориса Немцова.

В минувшую субботу Васильева в Facebook сообщила, что активисты «Весны» вывесили баннер с текстом «Всех не убьете, всех не посадите!» на мосту в Чебоксарах, чтобы напомнить об убийстве Немцова. В понедельник ее задержали прямо на занятиях в вузе.

«Режим ужесточается, видимо. Уже люди в погонах забирают студентов прямо с занятий как неблагонадежных. Только что мне сообщили, что около 40 минут-часа назад прямо из стен Чувашского государственного педагогического университета полиция забрала активистку движений „Открытая Россия“ и „Весна“ Настя Васильева По нашей информации, она сейчас находится в отделе полиции № 1 по улице Шевченко в Чебоксарах. На связь Настя пока не выходит. Мы пытаемся выяснить все подробности и причины случившегося», — сообщил в Facebook координатор чувашского отделения «Открытой России» Дмитрий Семенов.