Posted 28 февраля 2017,, 03:44

Published 28 февраля 2017,, 03:44

Modified 31 января, 14:09

Updated 31 января, 14:09

В Липецкой области сотрудницу судебного департамента подозревают в хищении 1,7 млн рублей

28 февраля 2017, 03:44

Следственным подразделением УФСБ России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы областного управления судебного департамента, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Сотрудница судебного департамента подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемая вносила заведомо ложные сведения в ведомости по начислению заработной платы и иных стимулирующих выплат уже уволенным работникам судебных органов региона, в действительности не имевшим прав на подобные выплаты. Впоследствии она изменяла учетные данные указанных лиц на учетные данные свои и своей матери, после чего отправляла измененные ведомости в филиалы в ПАО «Сбербанк России» и ПАО «Липецкомбанк». В результате, в период с 2013 по 2016 г г. на ее лицевой счет, а также лицевой счет ее матери были необоснованно переведены денежные средства на общую сумму более 1,7 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления и причастных к нему лиц. Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляет прокуратура области.