Posted 1 марта 2017,, 09:15

Published 1 марта 2017,, 09:15

Modified 31 января, 14:11

Updated 31 января, 14:11

В Ростове стая бродячих собак спасла двух девочек от грабителей

1 марта 2017, 09:15

В Ростове-на-Дону прохожие не помогли двум девочкам, которых грабили восемь мужчин, и неожиданно их спасла стая бродячих собак.

Как сообщает портал 161.ru, инцидент произошел две недели назад в районе Сельмаша. Около полудня сестры 16-ти и девяти лет пошли в магазин за продуктами. На ходу они играли в игры в мобильных телефонах и не заметили, как их обступили подозрительные люди.

«Дальше я вдруг услышала: „Эй, малая, телефон давай!“. Поднимаю глаза и вижу, что Наташу окружили человек восемь разновозрастных мужчин (от 20 до 60 лет) в каких-то спецовках. Они вели себя неадекватно. Один из них схватил Наташу за капюшон и стал вырывать у нее из рук iPhone», — рассказала изданию старшая девочка.

Она стала кричать, звать на помощь, но прохожие помогать не спешили. Девушка попыталась ударить одного из мужчин сумкой, но тот вырвал сумку и стал угрожать уже ей.

«Я очень испугалась, не знала что делать, Наташа визжала очень громко, плакала, а люди проходили мимо. И тут из ближайшей стройки выбежала стая собак. Дворняги буквально кинулись нам на помощь. Они грозно лаяли, окружив нас с грабителями кольцом. Один из мужчин ударил ближайшую собаку ногой по морде, но та укусила его и продолжала защищать нас», — рассказала школьница.

Вокруг уже собралась толпа и остановилась маршрутка. Тогда грабители, бросив iPhone и сумку, скрылись. У старшей девушки до сих пор на шее след от капюшона — с такой силой ее тянул грабитель.

«Мы с сестрой решили отблагодарить наших четвероногих спасителей: купили пирожки, молока с хлебом и угостили всю стаю. Я очень благодарна этим животным. И мне непонятно, почему проходящие люди не помогли нам — ведь видели же, что на нас напали», — возмутилась ростовчанка.