Posted 1 марта 2017,, 13:51

Published 1 марта 2017,, 13:51

Modified 31 марта, 00:05

Updated 31 марта, 00:05

СМИ: Главу СУ СК России по Кемеровской области подозревают в крышевании торговцев оружием

1 марта 2017, 13:51
Он позвонил оперативникам Центра "Э" с требованием не трогать обнаруженный склад с оружием и уехать, что они и сделали.

Против исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Кемеровской области Павла Муллина расследуется уголовное дело.

Как сообщает VSE42.Ru, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, дело расследуется по статье о превышении должностных полномочий. По данным источника, дело было возбуждено еще в середине февраля.

Источник РЕН-ТВ уточняет, что сотрудники полицейского Центра «Э» накрыли склад с оружием в Ижморском районе Кемеровской области, а Муллин якобы позвонил правоохранителям с требованием прекратить оперативные действия, не изымать оружие и не отправлять его на экспертизу, и вообще покинуть склад. По данным источника, телефонный разговор был записан сотрудниками ФСБ, после чего 22 февраля в отношении Павла Муллина было возбуждено уголовное дело.

Также, по данным телеканала, по этому делу допросили заместителя начальника ГУ МВД России по Кемеровской области Виктора Кутылкина. У него поинтересовались, почему оперативные сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом выполняют устные приказы главы СУ Следственного комитета.