Posted 2 марта 2017,, 16:23

Published 2 марта 2017,, 16:23

Modified 31 января, 14:13

Updated 31 января, 14:13

Российская военная авиация начала патрулировать весь периметр Черного моря

2 марта 2017, 16:23

Военно-морская авиация Черноморского флота России расширила «оперативно-тактический радиус своего действия» и начала патрулировать весь периметр Черного моря. Об этом сообщил заместитель командира полка морской авиации подполковник Андрей Когут, передает РИА Новости.

По его словам, боевой радиус авиации позволяет патрулировать побережье всего Черного моря. Также Когут отметил, что пилоты морской авиации проходят регулярные тренировки с применением оружия на полигонах, а дежурные силы находятся в постоянной готовности.

В феврале в Минобороны США заявили, что российские военные самолеты совершили несколько полетов около эсминца Пентагона USS Porter в Черном море. По словам подполковника Мишель Балданса, инциденты произошли 10 февраля и расцениваются «командиром корабля как небезопасные и непрофессиональные».

В Минобороны РФ не подтвердили заявления американских военных о якобы имевшем место инциденте в Черном море. Полет российских самолетов вблизи эсминца США, по словам официального представителя российского ведомства Игоря Конашенкова, прошел по правилам.