Posted 7 марта 2017,, 07:50

Published 7 марта 2017,, 07:50

Modified 31 марта, 00:02

Updated 31 марта, 00:02

Медведев установил казначейское сопровождение контрактов по гособоронзаказу

7 марта 2017, 07:50

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о казначейском сопровождении госконтрактов по гособоронзаказу. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Подписанным постановлением устанавливается, что казначейскому сопровождению подлежат средства в российской валюте, получаемые при расчетах в целях исполнения госконтрактов по государственному оборонному заказу, при расчетах по контрактам о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, заключаемым головными исполнителями с исполнителями или между исполнителями в рамках исполнения госконтрактов», — отмечается в сообщении.

Принятое решение позволит усилить контроль за расчетами по государственному оборонному заказу и направлено на исключение нецелевого расходования бюджетных средств и необоснованного завышения цен на оборонную продукцию, уверены в правительстве.

Казначейское сопровождение таких госконтрактов направлено на обеспечение Вооруженных Сил современными образцами вооружения, военной и специальной техники в соответствии с государственной программой вооружения на 2011—2020 годы.

Ранее президент РФ Владимир Путин призвал сотрудников ФСБ России тщательно следить за расходованием бюджетных средств, отметив, что фактов их хищения по-прежнему много. По словам главы государства, общество ожидает «большей открытости» по обеспечению экономической безопасности и борьбе с коррупцией, которые Путин назвал «ключевыми направлениями».