Posted 8 марта 2017,, 00:32

Published 8 марта 2017,, 00:32

Modified 31 января, 14:17

Updated 31 января, 14:17

Сразу два дела возбуждены в связи со стриптизом 16-летней студентки в Благовещенске

8 марта 2017, 00:32

Следователи решили возбудить два уголовных дела после скандала с публичным раздеванием несовершеннолетней в Амурской области.

«В рамках первого дела ч. 2 ст. 133 и ч. 1 ст. 242.2 УК РФ будет дана правовая оценка действиям владельцев и администрации ночного клуба, проводившего конкурс, в результате которого девушка полностью разделась на глазах у присутствующих и получила за это деньги», — сообщает местный Следственный комитет.

Под второе уголовное дело попали журналисты. «Следователи оценят действия администрации сайта информагентства „Амур.инфо“, распространившей информацию с использованием фото- и видеоматериалов с изображением девушки без ее согласия, и акцентировавшей в целях повышения рейтинга и посещаемости внимание на ее возрасте», — сказано в сообщении. Редакторы, как предполагается, вторглись в частную жизнь, используя служебное положение (ч. 2 ст. 137 УК РФ).

При этом сотрудники СК намерены заняться и «моральным обликом» самой неудавшейся стриптизерши, в случае чего ответят ее родители. «Следствием будет обращено внимание на условия жизни девушки, воспитания и формирования ее личности со стороны родителей. В случае выявления нарушений также будут приняты необходимые меры», — заявили в ведомстве.

По данным ИА «Амур.инфо», в одном из ночных клубов Благовещенска на улице Ленина в разгар вечеринки провели конкурс на раздевание. Организаторы предложили посетительницам деньги за полное обнажение. Конкурс выиграла, как утверждается 16-летняя студентка колледжа, получившая за свою «смелость» 15 тыс. руб.

С