Posted 9 марта 2017,, 11:49

Published 9 марта 2017,, 11:49

Modified 31 марта, 00:01

Updated 31 марта, 00:01

Организаторы «митинга пенсионеров» в Самаре обжаловали в суд отказ в согласовании акции

9 марта 2017, 11:49

Организаторы митинга с требованием сохранения льгот пенсионерам в Самаре обжаловали в судебном порядке отказ властей согласовать митинг 18 марта. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» депутат губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев, он намерен доказать незаконность отказа.

«Административное исковое заявление подано в Ленинский районный суд Самары. Дата судебного рассмотрения пока не назначена», — рассказал Михаил Матвеев.

Напомним, что льготники Самарской области уже в третий раз намерены выступить против сокращения соцпакета. Первые два митинга собрали порядка 300 человек и больше тысячи участников соответственно. Митингующие выступали против установления лимита поездок в общественном транспорте по социальной карте, замены ЕДВ ЖКУ компенсацией и отмены ежемесячных денежных выплат пенсионерам.

Представители КПРФ хотели провести новую акцию 18 марта на площади Героев, однако ни это место, ни другие в центре города согласованы не были. Администрация Самары предложила организаторам перенести «митинг пенсионеров» на 116-й километр от города или в лесопарк, либо изменить дату.