Posted 15 марта 2017,, 03:31

Published 15 марта 2017,, 03:31

Modified 31 января, 14:22

Updated 31 января, 14:22

Ульяновское предприятие оштрафовали за загрязнение воздуха

15 марта 2017, 03:31

Во время проверки, проведенной ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой, было установлено, что ЗАО «Строительная корпорация», производящее и перерабатывающее диатомит, нарушает законодательство об охране атмосферного воздуха, сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Строительная корпорация» не зарегистрировала в Управлении Росприроднадзора пылегазоочистное оборудование. Кроме того, предприятие осуществляло выброс вредных загрязняющих веществ в воздух без регулярного проведения производственного экологического контроля.

Природоохранной прокуратурой в адрес гендиректора предприятия было внесено представление об устранении нарушений, а в отношении юридического и должностного лиц были возбуждены административные производства. Сейчас виновные оштрафованы в общей сумме на 33000 рублей.

Только после вмешательства надзорного ведомства Общество заключило договор на проведение регулярного производственного экологического контроля, а также направило заявку на регистрацию пылегазоочистного оборудования.