Posted 15 марта 2017,, 07:28

Published 15 марта 2017,, 07:28

Modified 31 января, 14:23

Updated 31 января, 14:23

СМИ узнали о готовности Путина «отпустить с миром» Улюкаева

15 марта 2017, 07:28

Президент РФ Владимир Путин готов «отпустить с миром» бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, которого обвиняют в получении взятки. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на высокопоставленного чиновника.

По словам источника телеканала, пока Путин прислушивается к доводу Федеральной службы безопасности (ФСБ), что состав преступления в деле Улюкаева доказан. Однако собеседник «Дождя» не исключает вероятности того, что экс-министру смягчат статью. Сейчас Улюкаева обвиняют в получении взятки с вымогательством, что также могут списать на менее суровое в плане наказания превышение полномочий.

Министра экономического развития России Алексея Улюкаева задержали в ноябре 2016 года по подозрению в получении взятки в два млн долларов за положительную оценку сделки по покупке «Роснефтью» акций «Башнефти».

Сейчас Улюкаев находится под домашним арестом. После решения суда Путин освободил от должности Улюкаева министра. По данным «Дождя», глава МЭР потерял бы свой пост и без уголовного дела — его работой был недоволен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который уже искал ему замену.