Posted 16 марта 2017,, 15:42

Published 16 марта 2017,, 15:42

Modified 31 января, 14:24

Updated 31 января, 14:24

Путин удивился сокращению экспорта товаров из ФРГ в Россию

16 марта 2017, 15:42

В 2016 году экспорт Баварии в РФ увеличился на 4%, однако экспорт товаров из ФРГ в Россию в целом сократился почти на 5%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

«Бавария, безусловно, занимает первое место среди других земель ФРГ по объему торгово-экономических связей с Россией. Но что особенно интересно и неожиданно — экспорт предприятий Баварии в Россию увеличился на 4% в то время, как экспорт из других земель и вообще из ФРГ в целом уменьшился на 4,8%», — сказал Путин на встрече с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером.

По словам президента, увеличение баварского экспорта было достигнуто, в том числе, усилиями Зеехофером. Путин выразил надежду, что и нынешний визит премьера Баварии пойдет на пользу отношениям сторон.

В свою очередь Зеехофер поблагодарил президента за возможность встретиться с ним, а также за то, что в ходе их предыдущей встречи была достигнута договоренность о том, что Бавария может вести переговоры и работать напрямую с федеральными властями России.

Ранее Путин на встрече с Зеехофером заявил, что в Москве ждут канцлера ФРГ Ангелу Меркель с визитом 2 мая.