Posted 17 марта 2017,, 12:47

Published 17 марта 2017,, 12:47

Modified 30 марта, 23:54

Updated 30 марта, 23:54

У общественного деятеля в Балтийске приставы арестовали имущество

17 марта 2017, 12:47

Судебные приставы арестовали имущество председателя общественной палаты по вопросам ЖКХ Балтийска в Калининградской области Сергея Дустина. Как он заявил корреспонденту «Росбалта», в произошедшем он видит угрозу в связи с его активной общественной деятельностью.

По словам Сергея Дустина, приставы описали и арестовали имущество в его квартире. С собой они унесли оргтехнику, телевизор, пылесос и другие вещи. Выписали должнику штраф в 2 тыс. рублей, обвинив в том, что тот несвоевременно проинформировал о смене работы, и даже намекали на возможность возбуждения уголовного дела.

«У меня, действительно накопилась задолженность по алиментам, поэтому говорить о том, что я совсем ни в чем не виноват, нельзя. Но меня удивляет акт такого мгновенного устрашения, для которого, на мой взгляд, оснований не имелось: задолженность я погашал. Судя по скоропалительности и бескомпромиссности действий приставов, произошедшее я связываю со своей общественной деятельностью», — рассказал Дустин.

Напомним, что в самом западном городе России местная общественность протестует против планов чиновников распродать под частную застройку земельные участки на балтийском побережье. 25 января на Сергея Дустина и других жителей Балтийска, приехавших на пикет в Калининград, напали хулиганы, облив их холодной водой в морозную погоду.