Posted 18 марта 2017,, 09:58

Published 18 марта 2017,, 09:58

Modified 31 января, 14:26

Updated 31 января, 14:26

Экс-директора «Роскосмоса» нашли мертвым в СИЗО в Москве

18 марта 2017, 09:58
На теле мужчины были ножевые ранения в области груди. По предварительным данным, речь идет о насильственной смерти.
Бывший директор госкорпорации «Роскосмос» Владимир Евдокимов найден мертвым в столичном СИЗО.
«Есть подтверждение, что Владимир Евдокимов действительно умер в камере СИЗО № 5, однако причина смерти на данный момент неизвестна», — сообщила член общественной наблюдательной комиссии столицы Ева Меркачева.
В столичном следственном управлении СК РФ уточнили, что на теле мужчины 1965 года были ножевые ранения в области груди. По данному факту проводится доследственная проверка, обстоятельства смерти обвиняемого устанавливаются. Действиям должностных лиц СИЗО будет дана строгая оценка.
Между тем «Интерфакс» сообщает, что следственные органы возбудили уголовное дело. По предварительным данным, речь идет о насильственной смерти.
В декабре 2016 года Басманный суд Москвы арестовал Евдокимова и гендиректора ЗАО «Научно-технический центр» Александра Золина по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, обвиняемые незаконно приобрели права на государственное имущество ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» стоимостью не менее 200 млн рублей через подконтрольные им коммерческие организации.