Posted 20 марта 2017,, 10:33

Published 20 марта 2017,, 10:33

Modified 31 января, 14:27

Updated 31 января, 14:27

На Ставрополье задержаны сотрудники ДПС, до смерти забившие водителя

20 марта 2017, 10:33

В Ставропольском крае задержаны сотрудники полиции, избивших молодых людей на автодороге при задержании. В результате водитель от побоев умер.

Как сообщили в СК РФ, ночью 18 марта в Пятигорске наряд из командира и трех инспекторов ДПС попытался остановить автомобиль BMW 528i в связи с нарушением правил дорожного движения, однако водитель проигнорировал требование остановиться и продолжил движение. В результате погони в районе 2 километра + 570 метра автодороги Лермонтов - Черкесск автомобиль «зажали» и принудительно остановили, а двое инспекторов ДПС жестоко избили водителя, в том числе ногами. Мужчина погиб на месте. Командир и еще один инспектор ДПС, в свою очередь, напали на пассажира.

Все четверо подозреваемых задержаны, готовится ходатайство об их заключении под стражу.

Собственную служебную проверку ведут и в полиции. «В ходе проверки будет дана правовая оценка деятельности территориального органа полиции в целом. В случае установления вины сотрудников к ним будут приняты самые жесткие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители данных сотрудников», — говорится в сообщении полиции.