Posted 21 марта 2017,, 06:59

Published 21 марта 2017,, 06:59

Modified 30 марта, 23:53

Updated 30 марта, 23:53

Повздоривший с полицейскими житель Анапы умер после задержания

21 марта 2017, 06:59
В Анапе проводится проверка после смерти молодого человека, доставленного в отдел полиции.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 27-летний житель города был задержан 18 марта. В отделе полиции он почувствовал себя плохо.
Причиной задержания мог стать конфликт погибшего с полицейскими. По одной из версий, вступившись за друга-автомобилиста, мужчина ударил полицейского ногой.
По информации «Российской газеты», в субботу, когда молодой человек возвращался из гостей вместе со своим приятелем, их автомобиль остановили сотрудники ДПС. Водитель отказался от медицинского освидетельствования, и на него составили протокол об административном правонарушении. Его друг вступил в перепалку с полицейскими и был задержан.
По словам очевидцев, молодого человека «положили лицом на асфальт, надели на него наручники, а затем забросили в багажник прибывшего УАЗика ДПС». Возле здания городского УВД задержанного достали из машины без сознания.
«Сотрудники полиции сначала сами пытались привести его в чувство, а затем вызвали скорую помощь. Медики в течение получаса пытались реанимировать молодого человека, однако безрезультатно», — пишет издание.
Сестра погибшего отметила, что ее брат был спортсменом и на здоровье раньше никогда не жаловался.