Posted 21 марта 2017,, 11:20

Published 21 марта 2017,, 11:20

Modified 30 марта, 23:52

Updated 30 марта, 23:52

Банк «Югра» получил премию за поддержку школьного и дворового спорта

21 марта 2017, 11:20

Банк «Югра» стал лауреатом Четвертой национальной премии «Спорт и Россия» в номинации «За поддержку школьного и дворового спорта». Церемония награждения прошла 17 марта в Сочи.

Организаторы премии высоко оценили участие банка в проведении Вторых Всемирных игр юных соотечественников в Сочи и Всероссийского фестиваля «Дворовый спорт» в Долгопрудном.

Как отмечают в пресс-службе банка, поддержка массовых культурных и спортивных мероприятий — одно из приоритетных направлений, в котором «Югра» реализует программу социальной ответственности. Банк активно работает с детско-юношескими спортивными организациями. В частности, в 2016 году началось партнерство «Югры» и Всероссийской федерации школьного спорта.

«Мы верим, что спорт имеет огромное значение в формировании крепкого и сплоченного общества. Спортивные соревнования развивают взаимовыручку, умение находить общий язык с членами команды, уважать соперника. Поэтому важно прививать любовь к спорту с самого детства, — отмечает президент банка „Югра“ Алексей Нефедов. — Мы осознаем ответственность бизнеса перед обществом и активно поддерживаем организации и мероприятия, которые развивают детский спорт, делают его доступным для каждого ребенка, независимо от уровня подготовки, семейного достатка и места жительства».

Премия «Спорт и Россия» учреждена Фондом «Социальные проекты» при поддержке Министерства Спорта Российской Федерации для поощрения организаций, добившихся наилучших результатов в области продвижения и поддержки спорта.

ПАО Банк «Югра» — универсальная кредитная организация федерального масштаба и один из старейших российских банков, основанный в 1990 году. По размеру капитала входит в ТОП-30 российских банков. Мажоритарным акционером банка «Югра» является Алексей Хотин, который контролирует 52,5%.