Posted 21 марта 2017,, 11:43

Published 21 марта 2017,, 11:43

Modified 30 марта, 23:52

Updated 30 марта, 23:52

Кремль ответил на слова Макрона о нежелании идти на компромисс с Путиным

21 марта 2017, 11:43

В Кремле больше импонируют высказывания участников предвыборных дебатов во Франции, в которых отмечается необходимость налаживания диалога с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Сближение с Москвой никогда ни для какой страны не означало подрыва устоев, независимости и суверенитета. Потому что в выстраивании двусторонних отношений Москва всегда выступает за взаимное уважение, уважение взаимных интересов, и прежде всего уважение взаимной независимости и суверенитета», — сказал Песков, комментируя высказывания кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона.

По словам представителя Кремля, «нам гораздо больше импонируют высказывания, которые говорят о необходимости налаживания диалога в интересах решения имеющихся проблем».

«Мы рассчитываем, что так или иначе в политическом истеблишменте Франции все-таки существует консенсус насчет того, что для решения существующих проблем выстраивание диалога с Москвой является абсолютно безальтернативным», — добавил пресс-секретарь.

Ранее кандидат в президенты Франции, лидер партии «Вперед» Эммануэль Макрон в ходе предвыборных дебатов заявил, что Франция не должна сближаться с Россией, а выстраивать свою независимую политику. Политик также заявил, что «не хочет идти на компромисс с Путиным».