Posted 23 марта 2017,, 09:44

Published 23 марта 2017,, 09:44

Modified 31 января, 14:30

Updated 31 января, 14:30

В Вологде строительный комплекс России оценит регуляторное воздействие

23 марта 2017, 09:44

24 марта в Вологде начинает работу конференция «Российский строительный комплекс в условиях новых законодательных реалий». Встреча деловых кругов, общественности и представителей органов государственной власти посвящена серьезным изменениям законодательных рамок организации и ведения бизнеса в строительной индустрии. Основная задача форума – организация открытого диалога профессионального строительного сообщества Вологодской области, других регионов Северо-Западного федерального округа, поддержание обратной связи между представителями отрасли и центрами разработки основных положений национальной строительной политики.

В работе в конференции принимают участие первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий, советник министра транспорта РФ Илья Ткачев, главный федеральный инспектор по Вологодской области аппарата полпреда президента РФ в СЗФО Виктор Мирошников, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Дмитрий Прончатов. Делегацию Общественной палаты Российской Федерации возглавит Владислав Гриб. Известный правозащитник проведет семинар, посвященный общественному контролю как эффективному механизму защиты прав граждан, в том числе дольщиков.

О значении форума в деле поддержания профессионального и открытого диалога в отрасли, грамотного обсуждения стоящих перед строительным комплексом проблем говорят все, кто не понаслышке знает ситуацию в строительной сфере. Обращают на себя внимание и существенные изменения в законодательстве, в первую очередь касающиеся Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 № 214-ФЗ.

В работе конференции примут участие представители более 100 строительных компаний СЗФО.