Posted 27 марта 2017,, 03:44

Published 27 марта 2017,, 03:44

Modified 31 января, 14:33

Updated 31 января, 14:33

Силовики изъяли документы из офиса банка «Приморье» во Владивостоке

27 марта 2017, 03:44

Сотрудники силовых структур провели изъятие документов из головного офиса банка «Приморье» во Владивостоке, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя банка.

«Силовики никого не впускают в здание и никого из него не выпускают, изымают документы. Ранее они уже пытались это сделать, но им отказали из-за отсутствия судебного решения, сейчас оно у них есть», — пояснил собеседник агентства. Он не уточнил представители какого ведомства проводят в офисе обыск.

В СК эту информацию агентству не прокомментировали.

В то же время заместитель председателя правления «Приморье» Денис Кожаев сообщил агентству «Интерфакс», что операция правоохранителей завершена. «Проблем нет уже. Все ушли. Просто была плановая выемка документов по клиентам. К банковской активности это не имеет никакого отношения», — сказал Кожаев.

Созданный в 1994 году коммерческий банк «Приморье» имеет отделения во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Артеме, поселке Врангель и Хабаровске. Это один из крупнейших региональных банков страны: он занимает 128 место в стране и третье в регионе, сообщают banki.ru. Более половины (54,2%) акций банка принадлежит Ларисе Белобровой — жене бывшего губернатора Приморья Сергея Дарькина.