Posted 28 марта 2017,, 13:11

Published 28 марта 2017,, 13:11

Modified 31 января, 14:35

Updated 31 января, 14:35

В Бердске возбуждено дело против мужа пациентки, душившего врача

28 марта 2017, 13:11

В Бердске Новосибирской области возбуждено уголовное дело об угрозах убийством врачу при исполнении им служебных обязанностей.

По данным СК РФ, 26 марта в Бердскую центральную районную больницу за медицинской помощью с колото-резаным непроникающим ранением тела обратилась женщина. Медики оказали ей помощь, но отказали в госпитализации из-за отсутствия показаний. Гражданский муж женщины, будучи пьян, решил, что медпомощь ей оказана некачественно.

"Желая принудить оказывавшего сожительнице медицинскую помощь врача к должному, по мнению злоумышленника, исполнению профессиональных обязанностей, последний схватил врача руками за шею и с силой сдавил его дыхательные пути. Одновременно подозреваемый высказал в его адрес врача угрозу совершения убийства, которую потерпевший воспринял реально. После вызова на место происшествия сотрудников правопорядка мужчина покинул помещение больницы", - рассказали в Следственном комитете.

Личность подозреваемого была установлена, им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение умышленного преступления 23-летний житель Новосибирской области. В ходе допроса он дал признательные показания.