Posted 30 марта 2017,, 09:57

Published 30 марта 2017,, 09:57

Modified 31 января, 14:37

Updated 31 января, 14:37

Томский учитель на уроке: Либералы тормозят развитие человека как вида

30 марта 2017, 09:57
В Томске учитель обвинил либерально настроенных учеников в фашизме.

В Томске учитель обвинил либерально настроенных учеников в фашизме. При этом сам он говорит о «недочеловеках» и необходимости сегрегации людей по уровню духовности.

«Лекцию по противодействию экстремизму» в связи с прошедшими в стране антикоррупционными митингами провел учитель истории и ОБЖ Русской классической гимназии № 2, сообщает ТВ2.

Взгляды у преподавателя весьма экзотические. Так, по его мнению, расследование против Дмитрия Медведева Навальному якобы заказал президент Путин, чтобы бороться с «пятой колонной» в Кремле.

«После этого он сказал, что Навальный, возможно, хочет создать в России украинский вариант событий, то есть Майдан. Ну и самое интересное: Алексей Навальный хочет придти к власти путем школьников, которые в силу своего „дебилизма и скудоумия“, неспособны понимать серьезные вещи, о которых говорят в школе. Он также высказал мнение, что либерализм — это то же самое, что и фашизм. И что те люди, которые вышли на митинги, — фашисты. Учитель призвал нас одуматься и не совершать таких преступлений, за которые потом мы будем отвечать перед Богом. После лекции я и еще несколько моих одноклассников сходили к директору и рассказали, что преподаватель ОБЖ назвал нас фашистами. Директор сказала, что поговорит с ним», — рассказал один из присутствовавших на лекции школьников.

В результате, по его словам, класс разделился на два лагеря — поддерживающих учителя и возмущенных его словами.

Издание приводит полную расшифровку лекции. В частности, учитель заявляет: «Либералы препятствуют развитию человека как вида, они препятствуют становлению человека. Они опускают человека, благодаря плюрализму, на животный уровень». Здесь преподаватель видит связь с фашизмом. «В чем взгляд либерализма, понял? Фашизм об этом говорит открыто, он стимулирует низменные инстинкты, агрессию. Поэтому либерализм и фашизм массы и захватывает. Поэтому либерализм — это страшный упадок человечества. И еще в чем связь фашизма и либерализма? Либерализм, понятно, основан на правах человека. И вы тиражируете эти взгляды, взгляды буржуазии», — заявляет учитель подросткам.

«Либерализм — это свобода недочеловека, который находится на животной ступени развития. Когда какую-то скотину приравняли к высокодуховному человеку. Вот в чем опасность либерализма. Люди не равны по своей ступени развития. И когда одновременно дают права пятилетнему, 14-летнему и 80-летнему — это преступление», — заявляет учитель.

Напомним, что недавно в YouTube был опубликован видеоролик, на которой старший преподаватель кафедры общей и экспериментальной физики ТГУ Николай Пичкуров отчитывает студентов, которые пришли на антикоррупционный митинг.