Posted 3 апреля 2017,, 15:27

Published 3 апреля 2017,, 15:27

Modified 31 января, 14:41

Updated 31 января, 14:41

В Чувашии за участие в протестных акциях увольняют с работы и отчисляют из вуза

3 апреля 2017, 15:27
В Чувашии за участие в акциях оппозиции уволена воспитательница детсада и грозит отчисление студенту из педуниверситета.

В Чувашии за участие в акциях оппозиции уволена воспитательница детсада и грозит отчисление студенту из педуниверситета. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» правозащитник Алексей Глухов, их права будут защищаться в судебном порядке.

Участницу «прогулок оппозиции» Алену Блинову по формальному поводу уволили из детского сада, где она работала. «Меня уволили с работы, потому что я «террорист», — написала женщина на своей странице в соцсети.
«Я запросил у Алены Блиновой документы, чтобы выяснить основания для увольнения. Если есть шансы, то поможем ей обжаловать это увольнение», — рассказал Алексей Глухов.

Напомним, что ранее в Чувашии штрафам по ст. 20.29 КоАП РФ подверглись оппозиционеры Дмитрий Паньков и Дмитрий Семенов. После антикоррупционной акции 26 марта несколько человек были оштрафованы по обвинению в неисполнении требований сотрудников полиции. Некоторых из них задерживали в здании суда, куда они пришли дать свидетельские показания в защиту задержанного ранее товарища.