Posted 4 апреля 2017,, 16:17

Published 4 апреля 2017,, 16:17

Modified 30 марта, 23:42

Updated 30 марта, 23:42

Суд отклонил жалобу «Победы» по поводу установки видеокамер в самолетах

4 апреля 2017, 16:17

Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность предписания Ространснадзора, который обязал авиакомпанию «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») установить камеры видеонаблюдения в самолетах, говорится в материалах суда.

Таким образом суд отклонил кассационную жалобу авиакомпании «Победа» на решение судов нижестоящих инстанций. Ранее компания обжаловала решение Арбитражного суда Москвы от 18 октября 2016 года и вынесенное 7 декабря 2016 года постановление Девятого арбитражного апелляционного суда.

В марте Ространснадзор провел плановую проверку авиакомпании «Победа» на предмет соблюдения требований законодательства РФ о транспортной безопасности. По результатам проверки ведомство пришло к выводу, что авиакомпания не оснастила свои самолеты камерами видеонаблюдения.

По мнению авиакомпании, это требование ведомства неисполнимо, что нарушает права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской деятельности. Однако представитель Ространснадзора отметил, что аналогичное предписание было выдано другой авиакомпании, и она его выполнила.