Posted 5 апреля 2017,, 12:12

Published 5 апреля 2017,, 12:12

Modified 31 января, 14:43

Updated 31 января, 14:43

Медведев поручил создать группы быстрого реагирования для защиты метрополитена

5 апреля 2017, 12:12
В правительстве РФ полагают, что принятые решения повысят эффективность функционирования государственной системы противодействия терроризму.

Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности по видам транспорта, в том числе к антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры.

«Принятые решения будут способствовать повышению эффективности функционирования государственной системы противодействия терроризму», — сообщили в пресс-службе правительства РФ.

В том числе глава правительства распорядился создать группы быстрого реагирования для защиты метрополитена от незаконного вмешательства. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Для защиты метрополитена от актов незаконного вмешательства образовать (сформировать) и (или) привлечь в соответствии с планами объектов метрополитена подразделения транспортной безопасности, включающие в себя группы быстрого реагирования, специально оснащенные, мобильные, круглосуточно выполняющие задачи по реагированию», — говорится в постановлении.