Posted 6 апреля 2017,, 14:59

Published 6 апреля 2017,, 14:59

Modified 30 марта, 23:40

Updated 30 марта, 23:40

ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападения на полицейских в Астрахани

6 апреля 2017, 14:59
При нападении, которое было совершено 4 апреля, погибли 2 полицейских. СК России возбудил уголовное дело.

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) взяла на себя ответственность за нападение на сотрудников Росгвардии и инспекторов ДПС в Астрахани. Об этом сообщает SITE, которая занимается мониторингом активности террористов.

Нападение на полицейских было совершено 4 апреля в Ленинском районе Астрахани. Перступники несколько раз выстрелили в двух инспекторов ДПС из огнестрельного оружия, а затем завладели их табельным оружием. При нападении погибли 2 полицейских. СК России возбудил уголовное дело. Следователи объявили в розыск восемь человек.

Продолжение история получила 6 апреля, когда трое сотрудников Росгвардии попытались остановить автомобиль с подозреваемыми. В ответ они открыли огонь по правоохранителям. В итоге, трое сотрудников Росгвардии были ранены. Преступники были ликвидированы.

Стоит отметить, что боевики ИГ не взяли на себя ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга. 3 апреля на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» прогремел взрыв, погибли 14 человек, еще свыше 50 получили ранения. Бомбу привел в действие 22-летний Акбаржон Джалилов.