Posted 7 апреля 2017,, 15:59

Published 7 апреля 2017,, 15:59

Modified 30 марта, 23:39

Updated 30 марта, 23:39

Президент России соболезнует в связи с терактом в Стокгольме

7 апреля 2017, 15:59
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования королю Швеции Карлу XVI Густаву в связи с терактом в центре Стокгольма, где грузовик протаранил толпу людей и убил пятерых человек.
«Ваше Величество, примите искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями террористического акта, совершенного в Стокгольме», — говорится в тексте телеграммы, опубликованной на сайте Кремля.
Кроме того, президент передал слова поддержки семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в результате этого преступления.
Тем временем полиция Швеции обнародовала фото подозреваемого в осуществлении теракта в Стокгольме. Данные о его задержании не подтвердились.
При этом полиция пока воздерживается от повышения уровня террористической угрозы.

Грузовик на большой скорости врезался в толпу людей у торгового центра Ahlens Mall. На фотографиях с места происшествия, размещенных в социальных сетях, видно, что кабина грузовика загорелась. По разным данным, погибли от трех до пяти человек, ранены восемь. Премьер-министр Швеции официально признал произошедшее терактом.